Резервуары для дизтоплива

Печать
PDF
Расходные баки Расходные баки

Стальные резервуары, которые предлагает наш завод, находят своё применение в самых разных областях промышленности, сельского хозяйства, транспорта. Однако наиболее востребованными эти ёмкости являются для целей хранения топлива. Не секрет, что нефтепродукты (в частности, горючее) являются основой функционирования транспорта и сельскохозяйственных машин, поэтому правильное их хранение является задачей, которой уделяется огромное внимание. Резервуары для дизельного топлива применяются на автозаправочных станциях, в сельскохозяйственной отрасли, на крупных предприятиях.

Поэтому технологически правильное изготовление резервуаров для дизельного топлива требует специальных знаний и профессиональной подготовки, поскольку грамотно собранная ёмкость обеспечит сохранность топлива в безоасных условиях. Существует ряд технических требований, которые должны учитываться при проектировании топливных емкостей, например, создание определённых температурных режимов, контроль давления и упругости пара и, собственно, объёма самого топлива. Все эти критерии обязан знать грамотный проектировщик, задачей которого и является создание технически безупречной и удобной конструкции.

Сегодня основное предпочтение для хранения дизтоплива отдаётся стальным резервуарам. Мы работаем только с высококачественной сталью, которая отличается долгим сроком службы, прочностью и термостойкостью. Опыт работы в этой сфере, а также наличие в штате квалифицированных специалистов позволяет нам делать свою работу быстро и качественно. Следует отметить, что мы изготавливаем емкости для дизтоплива и по индивидуальным заказам. К примеру, существует возможность производства как наземного, так и подземного резервуара. Кроме того, Вы можете выбрать вариант размещения емкости (вертикально либо горизонтально) и её форму (как правило, прямоугольная или цилиндрическая). Наличие специальных датчиков, а также дополнительного оборудования, гарантирует длительную сохранность дизельного топлива в резервуаре.

Перед началом работ по проектированию и изготовлению емкости необходимо определиться с её размером. Как правило, он зависит от назначения резервуара. Для больших предприятий, имеющих дело с нефтепереработкой, больше подходят самые габаритные варианты, тогда как для АЗС не нужна многотысячная емкость. Проектировщики обязательно принимают во внимание способ монтажа устройства и место его "дислокации", проводят анализ грунта и исследуют климатические условия местности. Именно учёт всех этих факторов обеспечивает создание такого резервуара для дизтоплива, в котором горючее будет сохраняться долго и в безопасных условиях.

Емкости | Резервуары | Силоса | АЗС | Водонапорные башни | Дизельные генераторы