Монтаж резервуаров

Печать
PDF
Монтаж РВС Монтаж РВС Монтаж РВС

Завод металлических конструкций занимается производством резервуаров и ёмкостей для топлива, воды, масел, технических жидкостей и химических соединений. По Вашему заказу наши специалисты изготовят бак любой формы, объёма и технических характиристик. Однако изготовление емкостей - это ещё полдела, поскольку важную роль играет правильный монтаж резервуаров. Грамотная сборка и установка оборудования - это залог правильного фукнционирования и заявленных сроков эксплуатации продукции, это безопасность и соответствие всем санитарным и эпидемиологическим нормам.

Высокие вертикальные резервуары либо длинные горизонтальные емкости достаточно непросто установить, учитывая большие размеры и длинные сварные швы. Кроме того, при монтаже необходимо свести к минимуму остаточные напряжение и избежать повреждения листов конструкции.


Каждый резервуар устанавливается по-своему, в зависимости от его формы, назначения, специфики предприятия и климатических условий. Однако при монтаже резервуаров существует несколько обязательных типовых стадий:

  1. Вначале собирают днище и производят его сварку
  2. После этого проводится испытание днища на надёжность
  3. Обязательным условием является антикоррозийная обработка днища
  4. Затем с помощью специальных устройств производят установку днища на подготовленный заранее фундамент
  5. Потом переходят к сборке и сварке стенки
  6. После этой операции собирают и сваривают стропильный каркас
  7. Непременным атрибутом любой конструкции (резервуар, ёмкость) является арматура, которую и устанавливают на этой стадии
  8. Далее занимаются испытание стенок и крыши
  9. Следующей стадией является присоединение трубопроводов
  10. После удачного монтажа производят покраску резервуара

Такая стандартная последовательность монтажа обеспечит надёжность конструкции и правильное её функционирование. При монтаже резервуаров доверяйте только профессионалам, поскольку в этом деле важно соблюдение каждой мелочи для того, чтобы в итоге получить стабильную и качественную конструкцию.

Емкости | Резервуары | Силоса | АЗС | Водонапорные башни | Дизельные генераторы