Емкости для дизтоплива

Печать
PDF

Хранение, транспортировка, а также переливание горюче-смазочных материалом, будь то топливо, масла или иные легковоспламеняющиеся продукты нефтепереработки, должны производиться с жёстким контролем соблюдения всех норм по технике безопасности. Это и использование спецтехники, и спецодежда, и определённые емкости.

Емкости для дизельного топлива: классификация

Для работы с дизельным (или иным) топливом главным является соблюдение пожарной безопасности. Ещё одним важным моментом является защита от электростатики. Всё это требует наличия определённого инвентаря, который защитит топливо от нежелательного воспламенения. Завод металлических конструкций предлагает Вам емкости для хранения дизтоплива. Будучи оснащёнными специальными устройствами для слива топлива и воздушными клапанами, создающими 100%-ную герметичность конструкции, данные баки являются абсолютно безопасными и идеальными для работы с "дизелем".

В ассортименте нашего завода присутствуют емкости для дизельного топлива различной конфигурации, форм и объемов. Самыми "ходовыми" являются популярные контейнеры от кубометра до двадцати, хотя фактически мы можем изготовить емкость объемом до ста кубических метров. Если Вы не нашли в каталоге продукции необходимого объёма - не расстраивайтесь. Мы работает и с заказами по индивидуальному проекту, поэтому изготовить желаемую емкость с необходимым объемом и формой не составит проблем.

Мы изготавливаем как металлические, так и пластиковые емкости для дизтоплива. Рассмотрим каждый из этих видов более подробно.

Емкости для топлива из пластика

Пластиковые емкости для топлива имеют ряд преимуществ, существенных, прежде всего, для рядового пользователя. Например, они являются необходимостью на даче, где Вы можете в безопасности хранить горючее и проверять его уровень благодаря прозрачным стенкам. Мы производим баки такого типа из белого полиэтилена. Они отличаются морозоустройчивостью и высокой прочностью. Как уже было сказано, больше подходят для рядового использования. Это подтверждается, например, их лёгкостью (небольшим весом) и, следовательно, простотой перевозки или транспортировки.

Неотъемлемым атрибутом пластковых емкостей является специальная обвязка, которая при необходимости обеспечивает их соединение с трубопроводами.

Но, с другой стороны, следует признать, что такие резервуары имеют и ряд недостатков: взять, хотя бы, пластик - материал, не отличающийся особо прочностью и не способный выдержать эктремальные нагрузки. Это и является причиной отсутствия в ассортименте пластиковых баков большого объема. Но сравнительно низкие цены заставляют рядовых пользователей останавливаться именно на продукции такого типа.

Стальные емкости для дизтоплива

Выбор металлических емкостей для дизтоплива несколько шире пластиковых: здесь имеются и горизонтальные, и вертикальные. Есть классификация и по наличию перегородок. Возможна поставка как с ними, так и без. Преимущества металлических емкостей налицо: это, перво-наперво, повышенная прочность, во-вторых, большой объем. Соответственно, при покупке одного, но большого металлического бака для дизтоплива, экономятся приличные средства.

Есть и свои недостатки. Например, невозможность перевозки топлива в таких емкостях, посколько они предназначены только для стационарного расположения. И, конечно, это подверженность коррозии, поскольку материалом является металл. Эта напасть иногда снижает срок службы металлических баков.

Как видим, и пластиковые, и металлические емкости для дизтоплива, имеют свои преимущества и недостатки. Но, в любом случае, правильное использование такой тары сделает срок её эксплуатации максимально долгим.

Емкости | Резервуары | Силоса | АЗС | Водонапорные башни | Дизельные генераторы