Емкости для Пищевой отрасли из нержавеющей стали.

Печать
PDF

Нержавеющая сталь как сырьё для изготовления емкостей

Хранение и переработка пищи должна производиться в стерильном помещении с использованием высотехнологичного оборудования и безопасных емкостей. Касательно последних, нужно сказать, что наилучшим материалом для пищевой промышленности является нержавеющая сталь, резервуары из которой как нельзя лучше подходят для этой отрасли. Прочность, безопасность, отсутствие коррозии, современные технологии и высококачественные материалы - что ещё нужно для нормального функционирования пищевой промышленности? Завод металлических конструкций рад предложить большой ассортимент емкостей, предназначенных специально для этой отрасли промышленности. Мы профессионально занимаемся изготовлением оборудования из нержавеющей стали, с возможностью произведения работ на территории клиента. Кроме того, наше предприятие владеет специальными технологиями и умениями, которые позволят реконструировать устаревшие биметаллические резервуары. В пищевой промышленности присутствует много оборудования вроде технологических трубопроводов, которые нелегко установить без специальных навыков. Наши специалисты с лёгкостью выполнят работы по установке оборудования, в том числе нестандартного. Мы предлагаем выезд к заказчику для производства работ, что экономит Ваше время и расходы на транспорт.

Емкости для производства

Завод металлоконструкций давно производит емкости из нержавеющей стали для нужд пищевой промышленности. Опыт, качественный инструмент, передовые технологии позволяют нам быть выше конкурентов. Мы изготавливаем ёмкости для самых разных типов жидкостей: начиная от спиртных напитков, воды, молока и заканчивая химическими веществами. Что касается размера емкостей, то здесь всё тоже зависит от желания заказчика: мы подстроимся и создадим индивидуальный проект - главное знать Ваши потребности. Вообще резервуары могут быть от ста литров по объёму и достигать катастрофически больших - более трёх тысяч тонн вмещаемой жидкости.

Емкости для пищевой промышленности: использование и особенности

Применения емкостей для пищевой промышленности, как видно из названия, ограничивается потребностями данной отрасли. В основном резервуары из нержавейки используют для хранения, переработки и транспортировки напитков, воды, молока, водки и т.д.
По желанию клиента завод металлоконструкций может изготовить как бызовые модели резервуаров, так и с наличием дополнительных элементов вроде датчиков температуры, устройств для перемешивания жидкости и переливных труб.
Важно отметить, что для изготовления этих емкостей применяется специальная пищевая нержавеющая сталь, которая обладает необходимыми характеристиками, обеспечивающими безопасность хранимых продуктов. Перед попаданием в производство, все сырьевые материалы проходят обязательную проверку на соответствие нормам, стандартам и ГОСТу.